Новости

17 апреля 2024 г.
На заседании постоянной комиссии по экономике, собственности, инвестициям и промышленности Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева подвела итоги своей работы за 2023 год
В своем выступлении бизнес-омбудсмен рассказала о поступивших жалобах, о сложностях с которыми обращались в прошедшем году предприниматели. Многие вопросы затрагивали изменения законодательства и введение новых форм регулирования.
Читать далее
15 апреля 2024 г.
В Ленинградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады «История российского предпринимательства».
На площадке Ленинградского Государственного Университета им. А. С. Пушкина прошел региональный этап студенческой олимпиады. Организаторами проекта выступают Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российское историческое общество.
Читать далее
12 апреля 2024 г.
Елена Рулева представила доклад о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
Губернатор Александр Дрозденко по итогам встречи с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой принял решение сохранить на 2024 год льготную ставку по налогу на имущество в размере 1,5%.
Читать далее
07 марта 2024 г.
В прокуратуре состоялся совместный прием Уполномоченного по защите прав предпринимателей и Прокурора области
Читать далее
21 февраля 2024 г.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленобласти Елена Рулева встретилась с предпринимателями гатчинского района
Елена Рулева встретилась с бизнесом на площадке «Штаба общественной поддержки» для обсуждения текущих вопросов, которые волнуют гатчинских предпринимателей.
Читать далее
20 февраля 2024 г.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей и Ространснадзор договорились о сотрудничестве
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева и Руководитель Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Северо-Западному округу Игорь Лукичев подписали соглашение о взаимодействии.
Читать далее
16 февраля 2024 г.
Елена Рулева приняла участие в коллегии судебных приставов
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области состоялось заседание коллегии по подведению итогов деятельности за 2023 год и постановке задач на 2024 год.
Читать далее
02 февраля 2024 г.
Елена Рулева приняла участие в Коллегии Управления Роспотребнадзора в Ленинградской области
2 февраля в здании Правительства региона Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области подводило итоги.
Читать далее
30 января 2024 г.
Бизнес-омбудсмен Ленинградской области Елена Рулева представила результаты опроса предпринимателей о состоянии бизнеса Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
В конце 2023 года аппаратом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей был проведен опрос-мониторинг собственников и руководителей малых, средних и крупных предприятий и индивидуальных предпринимателей.
Читать далее
19 января 2024 г.
По приглашению коллеги из Вологодской области Светланы Куликовой Ленинградский Бизнес-омбудсмен приняла участие в ряде деловых мероприятий
Первый вопрос затрагивал подходы к размещению нестационарных торговых объектов на территории двух субъектов (Вологодской и Ленинградской областях).
Читать далее