Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева приняла участие в Четвертом открытом форуме прокуратуры Ленинградской области

Елена Рулева приняла участие в Четвертом открытом форуме прокуратуры Ленинградской области

09 апреля 2019 г.
 Елена Рулева приняла участие в Четвертом открытом форуме прокуратуры Ленинградской области

5 апреля состоялся Четвертый открытый форум прокуратуры Ленинградской области по теме «Соблюдение законодательства при использовании лесов на территории Ленинградской области, имеющиеся проблемы, пути их решения», в котором приняла участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева.

В работе форума также приняли участие представители органов государственной власти, правоохранительных органов, депутатского корпуса, общественности, бизнес сообщества, региональные средства массовой информации.

В своем вступительном слове прокурор Ленинградской области Борис Марков подчеркнул, что для форума выбрана одна из наиболее актуальных и важных тем. С учетом географического положения региона и особенностей природного ландшафта, особую актуальность имеют леса.

Также в рамках форума были обозначены вопросы, связанные с проблемой реализации древесины, которая образуется в результате вырубки лесов под недропользование, прокладку линейных объектов и другие цели, а также о задолженностях по арендной плате за пользование лесными  участками.

Спикеры и эксперты форума в ходе открытой дискуссии обменялись мнениями о возможных вариантах их решения.

В свою очередь, Елена Александровна напомнила участникам о возможности обратиться к  Уполномоченному и подать обращение любым удобным способом: через сайт www.ombudsmanbiz47.ru, по телефону: 8(812)579-07-87 или направив электронное обращение на почту lenobl@ombudsmanbiz.ru.

Перейти к списку новостей