Главная » Пресс-центр » Новости » В Ленинградской области создан оперативный штаб по переходу на онлайн-кассы

В Ленинградской области создан оперативный штаб по переходу на онлайн-кассы

11 мая 2017 г.
 В Ленинградской области создан оперативный штаб по переходу на онлайн-кассы

В связи с обращениями по вопросам внедрения онлайн-касс в Ленинградской области на базе УФНС и при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области создан оперативный штаб по обеспечению перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. 

Главной задачей штаба является анализ ситуации с внедрением техники нового образца в регионе и помощь предпринимателям при переходе на онлайн-кассы.

Оперативный штаб по обеспечению перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники создан по договоренности Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова и руководителя ФНС России Михаила Мишустина.

Вы можете сообщить специалистам налоговой службы или бизнес-омбудсмену информацию о минимальной реальной цене на кассовые аппараты, о фактах завышения цен и принуждения к покупке дорогой техники, о средних сроках поставки оборудования, об отсутствии интернет-связи с Вашем населенном пункте, о фактах принуждения к заключению договоров с центрами техобслуживания, а также о привлечении Вас к административной ответственности за отсутствие новой ККТ.

Обратиться в штаб предприниматели могут как напрямую в УФНС России по Ленинградской области (контакты районных отделений налоговой службы здесь), так и к областному бизнес-омбудсмену.

Для оказания информационной и консультационной поддержки предпринимателям во время перехода на новую контрольно-кассовую технику в каждой налоговой инспекции области функционируют Открытые классы по разъяснению налогоплательщикам и представителям объединений предпринимателей особенностей нового порядка применения ККТ.

Также по вопросам регистрации контрольно-кассовой техники Вы можете обратиться в налоговую службу России по Единому телефону горячей линии: 8-800-222-22-22, кроме того, в личном кабинете контрольно-кассовой техники, размещенном на сайте ФНС России www.nalog.ru, имеется возможность обратиться в службу технической поддержки.

Актуальную информацию по вопросам внедрения онлайн-касс Вы можете найти на сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области в разделе «Переход на онлайн-кассы».

Перейти к списку новостей