Главная » Пресс-центр » Новости » Аппарат Уполномоченного рассказал как бороться с коррупцией

Аппарат Уполномоченного рассказал как бороться с коррупцией

16 октября 2020 г.
Аппарат Уполномоченного рассказал как бороться с коррупцией

14 сентября в Подпорожье состоялось первое из ряда просветительских мероприятий на антикоррупционную тематику с представителями районной администрации, предпринимателями и Председателем комитета по развитию малого, среднего и потребительского рынка Ленинградской области.  Представитель Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области рассказала о методах противодействия коррупции в организациях и механизмах снижении рисков коррупционных проявлений:

  1. Уполномоченному предоставлено право принимать с письменного согласия предпринимателя участие в выездной проверке, проводимой в рамках государственного или муниципального контроля.
  2. Право обращаться в суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, признании незаконным решений и действий органов власти.
  3. Информировать правоохранительные органы о фактах нарушения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Юрист Аппарата отметила, что от предпринимателей Подпорожского района крайне низкий процент жалоб и обращений за 2019/2020 гг. – 2,5 %.

Следующие просветительские мероприятия запланированы на 17.10 в г. Всеволожске;  03.11. в г. Выборге и 27.10 в г. Гатчине в режиме онлайн.

Перейти к списку новостей