Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес и власть Ленинградской области обсудили планы на будущее развитие

Бизнес и власть Ленинградской области обсудили планы на будущее развитие

30 августа 2017 г.
Бизнес и власть Ленинградской области обсудили планы на будущее развитие

29 августа бизнес-омбудсмен Елена Рулева приняла участие в ежегодной встрече Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с предпринимателями района.

В своем выступлении Глава региона подчеркнул, что область сохраняет лидирующие позиции по развитию многих отраслей экономики от промышленности до сельского хозяйства и производства пищевой продукции.

В рамках ежегодного бизнес-послания Губернатор 47-го региона рассказал о планах по дальнейшему развитию. Так, в Ленинградской области появится территория опережающего социально-экономического развития, дополнительные налоговые льготы, заработает центр поддержки промышленности.

Также он подчеркнул, что для развития бизнеса в регионе принимаются меры по снижению административных барьеров, сокращаются сроки предоставления государственных услуг, внедряется риск-ориентированный подход. Здесь, Губернатор отметил работу Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области по проведению реформы контрольно-надзорной деятельности в регионе.

В своем выступлении Елена Рулева отметила, что успешная реализации региональной реформы контрольно-надзорной деятельности требует комплексного подхода: «Сейчас в регионе идет пересмотр всех положений и административных регламентов региональных органов контроля, убираются избыточные устаревшие требования, дублирующие функции и вводятся критерии эффективности и обоснованности проверок. Основной акцент необходимо сделать на профилактической и разъяснительной работе с предпринимателями».

Кроме того, бизнес-омбудсмен Ленобласти отметила позитивный шаг для бизнеса со стороны Минэконоразвития, в частности, ведомство предложило ввести запрет на возбуждение административного дела и административных расследований в отношении предпринимателей без проведения проверки в рамках 294-ФЗ.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области также подчеркнула, что ежегодная встреча Губернатора с предпринимателями района – эффективная площадка для выстраивания открытого и прозрачного диалога между бизнесом и властью. 

Перейти к списку новостей