Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес-омбудсмен Борис Титов посетил Ленинградскую область с официальным визитом

Бизнес-омбудсмен Борис Титов посетил Ленинградскую область с официальным визитом

11 августа 2016 г.

10 августа Ленинградскую область с официальным визитом посетил Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Федеральный бизнес-омбудсмен встретился с Главой Ленинградской области Александром Дрозденко и затем совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленобласти Еленой Рулевой провел встречу с предпринимателями региона.

«Это первый визит Бориса Титова в Ленинградскую область, и он очень важен, так как встреча с представителями бизнес-сообщества на местах позволяет получить более полную и актуальную информацию о состоянии прав и законных интересов предпринимателей в регионах. По итогам встречи с Губернатором Ленобласти Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей дал высокую оценку действиям региональных властей, направленным на поддержку малого и среднего бизнеса» - отметила бизнес-омбудсмен Ленинградской области Елена Рулева.

В рамках встречи с Губернатором Ленинградской области Борис Титов дал оценку предпринимательскому климату региона. Так, он отметил, что на развитие бизнеса сильно повлияло снижение потребительского спроса на 20-30%. Кроме того, проблемой для бизнеса является чрезмерная контрольно-надзорная деятельность государства.

Также Борис Титов рассказал о результатах опроса 25 тыс. предпринимателей, проведенного аппаратом уполномоченного. Так, за последний год в отношении 2/3 опрошенных предпринимателей проводились проверки, причем более 10% предпринимателей подвергались проверочным действиям более семи раз в год. А суммарное количество проверок составляет более 8 миллионов.

Бизнес-омбудсмен рассказал Главе региона об основных направлениях программы «Стратегия Роста», представленной Президенту России Владимиру Путину. Титов подчеркнул главную особенность программы - активную финансовую политику государства, направленную на предоставление доступных кредитов малому и среднему бизнесу.

Перейти к списку новостей