Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес-омбудсмен Елена Рулева поздравила победителей I Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Бизнес-омбудсмен Елена Рулева поздравила победителей I Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

27 февраля 2017 г.
Бизнес-омбудсмен Елена Рулева поздравила победителей I Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

22 февраля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева поздравила победителей I Регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

В ходе церемонии закрытия чемпионата были подведены итоги соревнований по профессиональному мастерству, а также объявлены имена тех, кто представит Ленинградскую область на отборочных соревнованиях перед финалом V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Краснодаре с 16 по 19 мая 2017 года.

Бизнес-омбудсмен Елена Рулева отметила важность проведения Чемпионата в Ленинградской области: «Предпринимательство в Ленинградской области динамично развивается и с каждым годом требует все больше молодых профессионалов, способных в соответствии с самыми высокими отечественными и международными стандартами обеспечить дальнейший рост экономики региона».

Напомним, соревнования по профессиональному мастерству прошли на базе Кировского политехнического техникума и Тихвинского промышленно-технологического техникума им. Е.И. Лебедева.

Студенты средних профессиональных образовательных организаций Ленинградской области вступали в борьбу за право выйти в финал по 14 компетенциям: инженерный дизайн CAD, сетевое и системное администрирование, программные решения для бизнеса, токарные работы на станках с ЧПУ, мехатроника, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, фрезерные работы на станках с ЧПУ, электромонтаж, облицовка плиткой, обработка листового металла, плотницкое дело, столярное дело и технологии моды.

Ленинградская область присоединилась к движению «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2014 году. За это время участники сборной региона завоевали в финалах Национального чемпионата 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали, а также 7 «медалей за профессионализм».

Перейти к списку новостей