Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес-омбудсмен Елена Рулева провела обучающий семинар для предпринимателей

Бизнес-омбудсмен Елена Рулева провела обучающий семинар для предпринимателей

11 октября 2021 г.
Бизнес-омбудсмен Елена Рулева провела обучающий семинар для предпринимателей

В рамках бизнес-акселератора «Среда» Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева провела вебинар для действующих и начинающих предпринимателей в сфере производственного бизнеса.

Бизнес-омбудсмен рассказала о существующей практике защиты прав и законных интересов предпринимателей и о наиболее типичных нарушениях, с которыми приходится сталкиваться. В частности, присутствующие узнали, как создавался институт Уполномоченных, какие основные задачи и цели работы, с какими вопросами можно обратиться и обсудили удачные примеры рассмотрения жалоб.

В процессе вебинара участники смогли задать интересующие их вопросы: что делать, если заблокировали счет по требованию налоговой службы, как добиться разрешения на строительство для создания собственного производства. Для тех, кто уже является владельцами бизнеса, остро стоял вопрос проверок со стороны контролирующих ведомств.

В ответ Елена Рулева проинформировала о новом законе о госконтроле и уведомила, в каких ситуациях и куда необходимо обратиться предпринимателям в случае возникновения проблем.

По итогам обучения предприниматели выразили благодарность за полученный материал и обменялись контактами для дальнейшего рассмотрения спорных вопросов, с которыми им уже пришлось или еще придется столкнуться в процессе ведения предпринимательской деятельности.

Перейти к списку новостей