Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес-омбудсмен Елена Рулева рассказала членам Гильдии пекарей Ленобласти об особенностях перехода на новую контрольно-кассовую технику

Бизнес-омбудсмен Елена Рулева рассказала членам Гильдии пекарей Ленобласти об особенностях перехода на новую контрольно-кассовую технику

06 июня 2017 г.
Бизнес-омбудсмен Елена Рулева рассказала членам Гильдии пекарей Ленобласти об особенностях перехода на новую контрольно-кассовую технику

6 июня в рамках собрания членов Гильдии пекарей Ленинградской области состоялось выступление Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елены Рулевой по актуальным вопросам внедрения онлайн-касс.

Бизнес-омбудсмен Елена Рулева рассказала предпринимателям об итогах заседания федерального штаба по переходу на новую контрольно-кассовую технику, которое прошло в Москве 24 мая под председательством Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова и руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина.

В рамках заседания федерального штаба региональные Уполномоченные отметили, что основные проблемы предпринимателей связаны с задержкой поставок фискальных накопителей, с высокими спекулятивными ценами на новую технику и нестабильной работой интернета.

Елена Рулева проинформировала членов Гильдии пекарей об итогах встречи с руководством ФНС: «Переплачивать за то, чтобы кассу поставили как можно быстрее, не стоит. Достаточно заключить договор, оплатить поставку. При наличии заключённого договора во время ожидания поставки, ФНС не будет штрафовать за отсутствие онлайн-ККТ».

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленобласти ответила на многие интересующие предпринимателей вопросы. В частности, бизнес интересовали темы, связанные с получением налогового вычета, переносом сроков перехода на онлайн-кассы, особенностями бухгалтерской отчётности.

Елена Рулева призвала предпринимателей обращаться за разъяснениями в созданный на базе налоговой службы и аппарата Уполномоченного региональный оперативный штаб по переходу на онлайн-кассы. Кроме того, она отметила, что в каждом районе при ИФНС начали работать открытые классы. Специалисты ИФНС помогают предпринимателям зарегистрировать онлайн-кассу и отвечают на все практические вопросы. 

Перейти к списку новостей