Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес-омбудсмен Елена Рулева заключила соглашение о взаимодействии с Администрацией Тосненского района

Бизнес-омбудсмен Елена Рулева заключила соглашение о взаимодействии с Администрацией Тосненского района

06 февраля 2018 г.
Бизнес-омбудсмен Елена Рулева заключила соглашение о взаимодействии с Администрацией Тосненского района

02 февраля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева встретилась с и.о. главы администрации Тосненского района Валерием Гончаровым для обсуждения актуальных вопросов осуществления предпринимательской деятельности в районе.

В частности, стороны обсудили предстоящий этап перехода на онлайн-кассы, возможные трудности, с которыми могут столкнутся предприниматели, а также необходимость качественного и своевременного информирования о том, как приобрести и подключиться к кассам нового образца, каким образом можно получить налоговый вычет за покупку ККТ.

Кроме того, бизнес-омбудсмен Елена Рулева отметила, что в целях создания благоприятного климата в районе необходимо вести непрерывный диалог между бизнесом и властью, например, при помощи общественных организаций бизнеса.

Важным итогом встречи стало заключение Соглашения о взаимодействии, главной целью которого является повышение результативности деятельности государства по обеспечению защиты прав и законных интересов предпринимателей в Тосненском районе.

Подписанное соглашение о сотрудничестве сторон, в том числе включает в себя назначение в районе общественного помощника бизнес-омбудсмена Ленинградской области.

Елена Рулева отметила важность такого инструмента: «Общественные помощники пользуются авторитетом и у местного бизнес-сообщества, и у власти на местах, что позволяет повысить оперативность оказания помощи предпринимателям, чьи права оказались нарушены».

В частности, к обязанностям общественных помощников относятся прием обращений в адрес Уполномоченного от предпринимателей Тосненского района, их информирование, а также обеспечение возможности проведения личных приемов предпринимателей Уполномоченным на территории муниципального образования.

В завершение рабочей встречи бизнес-омбудсмен обсудила конкретные обращения предпринимателей Тосненского района с представителями администрации, а также договорилась о дальнейших планах по взаимодействию. 

Перейти к списку новостей