Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева посетила с рабочим визитом Киришский район

Бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева посетила с рабочим визитом Киришский район

21 августа 2017 г.
Бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева посетила с рабочим визитом Киришский район

21 августа Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области посетила с рабочим визитом Киришский муниципальный район. В рамках рабочей поездки Елена Рулева приняла участие в заседании обновленного Совета предпринимателей при Администрации Киришского муниципального района и провела личный прием предпринимателей в МФЦ «Киришский».

Во встрече с предпринимателями принял участие Глава администрации Киришского района Константин Тимофеев, а также профильные представители администрации.

В рамках своего выступления Елена Рулева рассказала о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, об основных задачах и работе с жалобами предпринимателей.

Кроме того, Е

лена Рулева проинформировала предпринимателей о проектах в защиту бизнеса, которые реализуются при непосредственном участии Уполномоченного.

Так, на 

постоянной основе Уполномоченный по защите прав предпринимателей и Прокуратура Ленобласти сотрудничают в части мониторинга своевременного выполнения заказчиками обязательств по оплате исполненных государственных и муниципальных контрактов.

Здесь, бизнес-омбудсмен отметила положительную инициативу Правительства РФ об административной ответственности для должностных лиц за нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Поправки в КоАП РФ вступили в силу с 6 августа.

Также Уполномоченный рассказала о мониторинге реформы контрольно-надзорной деятельности и корректности ведения Единого реестра проверок контрольно-надзорными органами. Елена Рулева призвала предпринимателей активно включаться в работу в рамках публичных обсуждений правоприменительной практики контролирующих ведомств, которые проводятся каждый квартал.

 

Актуальной для предпринимателей стала информация по поводу внедрения онлайн-касс для ИП, работающих на спец режимах и продающих слабоалкогольную продукцию.

«Если ИП на ЕНВД или ПСН еще не купил или не переоборудовал свою кассовую технику, у него есть возможность в течение года постепенно подготовиться к новым требованиям. Наказывать за отсутствие данных о реализованных операциях в онлайн-режиме налоговая служба не будет до 1 июля 2018 года» - отметила Уполномоченный.

Кроме того, Глава администрации рассказал о планах по развитию предпринимательства на территории района и призвал членов Совета принимать участие в оценке регулирующего воздействия нормативно-правовых актов, затрагивающих предпринимательскую деятельность.

В завершение рабочей поездки на базе ГБУ «МФЦ «Киришский» Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области провела личный прием субъектов малого и среднего бизнеса по вопросам защиты их прав в сфере предпринимательской деятельности. 

Перейти к списку новостей