Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева посетила СИЗО-6

Бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева посетила СИЗО-6

26 октября 2022 г.
Бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева посетила СИЗО-6

21 октября, бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева, с рабочим визитом посетила следственный изолятор № 6 в Ломоносовском районе. Основанием для визита стало обращение подозреваемого, которому предъявлено обвинение в экономическом преступлении. В обращении подозреваемый жаловался на состояние здоровья.

Елена Рулева, встретившись с заявителем, провела беседу по указанной проблеме. В ходе общения с подозреваемым и руководством СИЗО – 6 было принято решение отправить подозреваемого в медико-санитарную часть для дальнейшего обследования и наблюдения.

Добавим, что во время  рабочего визита бизнес-омбудсмен совместно с начальником УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Еленой Кузнецовой, осмотрели камеры содержания подозреваемых, проверили соблюдение санитарных норм при их размещении, а также условия обеспечения питанием, вещевым имуществом, средствами личной гигиены.

«Я получила обращение и выехала в СИЗО, чтобы встретиться с заявителем. Проблемы со здоровьем у него есть, поэтому руководством СИЗО будут приняты меры для отправки подозреваемого в медицинскую часть, где ему окажут всю необходимую помощь. Если говорить об общих условиях содержания подозреваемых в СИЗО, то здесь никаких нарушений нет», - сообщила Елена Рулева.    

Перейти к списку новостей