Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева поздравила предпринимателей с профессиональным праздником

Бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева поздравила предпринимателей с профессиональным праздником

26 мая 2017 г.
Бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева поздравила предпринимателей с профессиональным праздником

26 мая в Правительстве Ленинградской области состоялось мероприятие с участием Губернатора 47-го региона, посвященное Дню российского предпринимательства.

Поздравить предпринимателей Ленинградской области собрались Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулева, областной Прокурор Борис Марков, заместитель начальника полиции по Ленинградской области Михаил Ильин.

Бизнес-омбудсмен поздравила представителей бизнеса Ленинградской области с профессиональным праздником, отметив важную роль предпринимательства для процветания региона. Также Елена Рулева рассказала участникам торжественного мероприятия о создании и развитии института уполномоченных по защите прав предпринимателей на федеральном и региональном уровнях:

«За несколько лет существования относительно молодой институт бизнес-омбудсменов стал эффективным инструментом решения бюрократических проблем, с которыми сталкиваются предприниматели при осуществлении хозяйственной деятельности. Примером служат конкретные успехи федерального и регионального уровня, а также результаты опроса, который показал высокую узнаваемость (78,6% респондентов) института уполномоченных среди предпринимателей России».

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленобласти отметила, что успешное выполнение правозащитной функции института, выраженной в работе с конкретными обращениями предпринимателей об ущемлении их прав, позволяет вести работу на системном уровне: «Более тридцати тысяч обращений к бизнес-омбудсменам дали возможность ежегодно обобщать проблематику, стоящую перед российским бизнесом, и предлагать пути решения в Докладе Президенту, который называется «Книга жалоб и предложений российского бизнеса». В этом году в ежегодный доклад были включены 269 системных проблем и около 600 предложений по их решению по 29 направлениям».

В завершение своего выступления Елена Рулева пожелала предпринимателям стабильности и процветания.

Напомним, в Ленинградской области Уполномоченный по защите прав предпринимателей был назначен 3 года назад. За это время было рассмотрено около 500 жалоб предпринимателей. В 12 районах Ленинградской области назначены Общественные помощники уполномоченного.

 

Перейти к списку новостей