Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева встретилась с предпринимателями Волосовского района

Бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева встретилась с предпринимателями Волосовского района

20 декабря 2017 г.
Бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева встретилась с предпринимателями Волосовского района

20 декабря Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева совершила рабочий визит в Волосовский район.

Бизнес-омбудсмен поздравила представителей бизнеса в рамках торжественного мероприятия в честь Дня предпринимателя Ленинградской области, отметив важную роль предпринимательства в развитии района. Администрация Волосовского района, в свою очередь, провела награждение своих наиболее активных предпринимателей.

В завершение торжественного мероприятия Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области и Глава Администрации Волосовского муниципального района заключили соглашение о взаимодействии, которое предусматривает сотрудничество сторон по актуальным вопросам, касающимся предпринимательской деятельности. В частности, соглашение определяет формы взаимодействия сторон по обеспечению защиты прав и законных интересов предпринимателей в Волосовском районе.

Вторая часть визита бизнес-омбудсмена в муниципальный район была посвящена участию в выездном заседании Координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Волосовского муниципального района, который состоялся в Большеврудском сельском поселении.

Важной темой обсуждения на Консультативном совете стал вопрос совершенствования и осуществления ОРВ проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности. Также глава администрации Большеврудского сельского поселения рассказал о развитии экономического потенциала муниципального образования, которое он представляет.

Бизнес-омбудсмен 47-го региона Елена Рулева, рассказала присутствующим членам Консультативного совета о том, по каким вопросам предприниматели могут обращаться в ее адрес за защитой прав и законных интересов, проинформировала об актуальных изменениях в законодательстве и об алгоритме действий в различных нарушающих права ситуациях, например, при проведении незаконных проверок контролирующими органами. 

Перейти к списку новостей