Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес-омбудсмен Ленобласти и Совет муниципальных образований договорились о сотрудничестве

Бизнес-омбудсмен Ленобласти и Совет муниципальных образований договорились о сотрудничестве

23 июня 2016 г.
Бизнес-омбудсмен Ленобласти и Совет муниципальных образований договорились о сотрудничестве

16 июня в шлиссельбургском Доме культуры состоялось торжественное подписание Соглашения о взаимодействии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области и Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области».

Целью заключенного соглашения является организация взаимодействия сторон по вопросам защиты прав и законных интересов предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Ленинградской области, выявление, устранение и предупреждение нарушений, а также использование имеющихся у сторон информационных, правовых, научных и организационных ресурсов при планировании и реализации совместных мероприятий.

Бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева отметила, что соглашение о сотрудничестве будет способствовать реализации задач, которые стоят перед обеими сторонами. Так, одной из заявленных целей деятельности Совета является защита и развитие экономической основы местного самоуправления. По мнению уполномоченного, малый и средний бизнес является экономической основой для муниципалитета, без которой невозможно решение социальных и экономических проблем и его развитие в целом.

«Уменьшение социальной напряженности и повышение уровня жизни населения Ленинградской области является приоритетным направлением деятельности Совета. Здесь отмечу, что предприниматели не только являются работодателями для многих жителей области, но и, благодаря их конкуренции на рынке, неизбежно повышается качество жизни населения региона» - подчеркнула важность взаимодействия Елена Рулева.

Кроме того, деятельность Совета муниципальных образований Ленинградской области связна с подготовкой модельных муниципальных правовых актов, что делает Совет стратегическим партнером для уполномоченного в области создания нормативно-правовой базы, направленной на развитие благоприятных и комфортных условий для жизни и ведения предпринимательской деятельности.

Перейти к списку новостей