Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес-омбудсмен Ленобласти: открытый диалог между бизнесом и властью способствует благоприятному предпринимательскому климату

Бизнес-омбудсмен Ленобласти: открытый диалог между бизнесом и властью способствует благоприятному предпринимательскому климату

29 августа 2016 г.
Бизнес-омбудсмен Ленобласти: открытый диалог между бизнесом и властью способствует благоприятному предпринимательскому климату

29 августа состоялась встреча Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с бизнес-сообществом региона. Во встрече, посвященной вопросам социально-экономического развития Ленобласти, приняли участие члены Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, председатели комитетов.

Глава региона призвал бизнес активнее инвестировать в человеческий капитал, в развитие инфраструктурных и социальных проектов. Особое внимание область уделяет поддержке малого и среднего бизнеса, особенно, малых предприятий в моногородах и на территориях, которые пока отстают в экономическом развитии.

После выступления Александра Дрозденко встреча продолжилась в формате вопрос-ответ.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области дала положительную оценку диалогу, который состоялся у Губернатора Ленобласти с предпринимателями.

«На мой взгляд, открытый диалог между бизнесом и властью способствует благоприятному предпринимательскому климату в Ленинградской области. Предпринимателям важно понимать куда движется регион, в каком направлении они могут развиваться, и какую поддержку готовы оказать им местные власти. Представленный Губернатором программный документ развития на ближайшие 15 лет, должен создать ощущение стабильности для бизнеса, в котором предприниматели так нуждаются» - отметила Елена Рулева.

По итогам встречи Глава региона Александр Дрозденко сообщил, что такой формат общения с предпринимательским сообществом будет развиваться и дальше.

Перейти к списку новостей