Главная » Пресс-центр » Новости » Бизнес-омбудсмены СЗФО обменялись опытом в разрешении проблем предпринимательства

Бизнес-омбудсмены СЗФО обменялись опытом в разрешении проблем предпринимательства

15 декабря 2017 г.
Бизнес-омбудсмены СЗФО обменялись опытом в разрешении проблем предпринимательства

14 декабря Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов провел ежегодные Публичные слушания по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства.

В рамках публичных слушаний состоялась стратегическая сессия с участием Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова и региональных бизнес-омбудсменов Северо-Западного федерального округа.

В ходе мероприятия представители бизнеса и власти в формате живого диалога обсудили актуальные вопросы и проблемы, препятствующие развитию предпринимательства и вносили предложения по их разрешению.

Внимание участников было сосредоточено на обсуждении налоговых проблем и вопросах нестационарной торговли.

Отдельно обсудили проблемные вопросы, связанные с обеспечением электричеством представителей малого и среднего предпринимательства, проблемы с частными сетевыми компаниями.

Кроме того, состоялось обсуждение необоснованного уголовного преследования предпринимателей: избрание меры пресечения в виде заключения под стражу; изъятие имущества предпринимателей и применение иных мер уголовно-процессуального принуждения; квалификация преступлений сфере предпринимательской деятельности как общеуголовных преступлений.

После завершения стратегической сессии уполномоченные по защите прав предпринимателей в СЗФО провели совещание по основным проблемам бизнеса в округе, подвели итоги работы и обсудили планы на предстоящий год.

Бизнес-омбудсмен Ленинградской области Елена Рулева: «Сегодня при участии Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей состоялась серьезная работа по проблемам предпринимателей в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах СЗФО. Нарушения прав бизнеса, выявленные в регионах, во многом, системные, поэтому, объединив усилия, мы постарались найти комплексные решения, применяемые как на региональном уровне, так и федеральном».

 

Перейти к списку новостей