Главная » Пресс-центр » Новости » Деловое сообщество Ленобласти встретилось с руководством АСИ

Деловое сообщество Ленобласти встретилось с руководством АСИ

11 января 2017 г.
Деловое сообщество Ленобласти встретилось с руководством АСИ

29 декабря состоялась встреча Генерального директора Агентства стратегических инициатив Андрея Никитина с предпринимательским и деловым сообществом Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В мероприятии с руководителем АСИ приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, представители деловых объединений двух регионов, члены Экспертных групп АСИ.

В рамках встречи участники обсудили внедрение регионального инвестиционного стандарта в Ленинградской области, роль Экспертных групп АСИ во внедрении Целевых моделей в регионах России, а также взаимодействие экспертного сообщества по вопросам приоритетных проектов и инициатив Агентства стратегических инициатив.

Кроме того, Андрей Никитин подчеркнул особую роль Уполномоченных по защите прав предпринимателей в работе АСИ, в реализации их задач в новом году.

Бизнес-омбудсмен Ленинградской области Елена Рулева отметила, что встреча с руководством АСИ очень важна, так как региону предстоит внедрение целевых моделей регулирования: «В целях выравнивания предпринимательского климата в субъектах РФ Агентством были проработаны и предложены целевые показатели, успешность внедрения которых будет оценена экспертным мнением регионального уполномоченного».

В свою очередь, глава АСИ отметил опыт Ленинградской области по оптимизации процесса постановки земельных участков на кадастровый учет, в том числе за счет перехода на электронный документооборот. По его словам, представленная целевая модель будет полезна управленческим командам других регионов страны.

Также в заключительной части глава Агентства вручил благодарность Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елене Рулевой за активное сотрудничество с Экспертной группой по внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Ленобласти. 

Перейти к списку новостей