Главная » Пресс-центр » Новости » Деловой разговор с инвестиционной командой Ленинградской области

Деловой разговор с инвестиционной командой Ленинградской области

22 ноября 2019 г.
Деловой разговор с инвестиционной командой Ленинградской области

Необычная встреча прошла в Лодейном Поле 20 ноября в районной администрации. В актовом зале собрались представители бизнес-сообщества района, чтобы в режиме видеосвязи пообщаться с инвестиционной командой Ленинградской области. Модератором встречи стал первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Антон Финогенов. Вместе с ним в Лодейное Поле приехала бизнес-омбудсмен Ленинградской области Елена Рулева.

Главной целью этой встречи, по словам заместителя председателя правительства Ленинградской области, председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова, является получение информации о проблемах, которые волнуют предпринимателей. Дмитрий Анатольевич поделился информацией о достигнутых результатах в улучшении инвестиционного климата, о новых возможностях и электронных сервисах компании «Ленэнерго». Затем представители областных комитетов и федеральных структур ответили на вопросы, которые им задавали присутствующие на встрече предприниматели Лодейнопольского района.

Круг вопросов был широким, и разговор получился конструктивным. В ближайшее время на все вопросы представители областной власти подготовят развернутые ответы. Участники встречи поблагодарили правительство Ленинградской области за возможность поговорить о проблемах и решить их совместными усилиями. Завершая разговор, Дмитрий Ялов подчеркнул, что предприниматели в удаленном от большого города районе видят свои перспективы и занимаются инвестициями в производство. В отдаленных районах важен каждый бизнес-проект, даже с 5-7 рабочими местами, и правительство региона готово оказывать им всестороннюю поддержку.

Перейти к списку новостей