Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева обсудила соблюдение прав предпринимателей с главой администрации Кировского района

Елена Рулева обсудила соблюдение прав предпринимателей с главой администрации Кировского района

29 июня 2017 г.
Елена Рулева обсудила соблюдение прав предпринимателей с главой администрации Кировского района

28 июня состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елены Рулевой и главы администрации Кировского муниципального района Андрея Витько.

Стороны обсудили соблюдение прав и законных интересов предпринимателей на территории Кировского района.  Бизнес-омбудсмен Елена Рулева сообщила, что за 2016 год к ней поступали жалобы от местных предпринимателей (7% от всех поступивших в аппарат обращений), однако их проблемы не носят системный характер.

«В рамках встречи удалось обсудить конкретные жалобы предпринимателей, которые находятся у меня на рассмотрении, в том числе связанные с уголовным преследованием. В целом, обсудили отношения представителей бизнеса с правоохранительными и контролирующими органами на территории района. Со своей стороны, глава администрации выразил обеспокоенность существующей ситуацией с нестационарными торговыми объектами и отсутствием законодательной базы для решения проблем в данной сфере» - отметила Уполномоченный.

Кроме того, глава администрации Андрей Витько рассказал Уполномоченному о принимаемых мерах по выстраиванию диалога с местным бизнесом, а также об активном участии предпринимателей в жизни района и их значимости в развитии территории.

В завершение встречи стороны обсудили дальнейшее взаимодействие между бизнес-омбудсменом и администрацией Кировского района в рамках подписанного ранее соглашения о взаимодействии. 

Перейти к списку новостей