Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева поделилась итогами деятельности Уполномоченного на совещании Европейской Ассоциации Бизнеса

Елена Рулева поделилась итогами деятельности Уполномоченного на совещании Европейской Ассоциации Бизнеса

03 марта 2022 г.
Елена Рулева поделилась итогами деятельности Уполномоченного на совещании Европейской Ассоциации Бизнеса

1 марта состоялось ежегодное общее собрание Северо-Западного регионального комитета «Ассоциация Европейского Бизнеса», на котором выступила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева.

Встреча началась со вступительного слова генерального директора Тадзио Шиллинга, который поприветствовал всех участников. Далее заместитель председателя Антон Рассадин предоставил слово бизнес-омбудсмену.

Елена Рулева поделилась итогами работы Института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области и привела несколько удачных кейсов из своей практики. Например, как удалось помочь инвестору попасть в Россию, оказать содействие в снятии ограничений, связанных с зарубежными поставками и дать разъяснения и консультацию международным компаниям по некоторым вопросам, связанным с ограничительными мерами в период пандемии.

В частности, бизнес-омбудсмен заверила, что аппарат Уполномоченного остается открытым и доступным для предпринимателей, которые столкнулись с нарушением их прав и законных интересов.

 

Перейти к списку новостей