Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева представила Законодательному собранию Ленинградской области ежегодный доклад о деятельности за 2018 год

Елена Рулева представила Законодательному собранию Ленинградской области ежегодный доклад о деятельности за 2018 год

24 апреля 2019 г.
Елена Рулева представила Законодательному собранию Ленинградской области ежегодный доклад о деятельности за 2018 год

Сегодня, 24 апреля на заседании Законодательного собрания Ленинградской области, региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулева представила депутатам ежегодный итоговый доклад о деятельности за 2018 год.

Елена Рулева рассказала о своей деятельности в 2018 году и коснулась основных проблем, волнующих предпринимателей. В первую очередь, Елена Александровна отметила, что самой насущной проблемой для предпринимателей являются многочисленные проверки. На втором месте – земельно-имущественные отношения. Третья по популярности тема жалоб - нарушение договорных отношений.

По каждому обращению от предпринимателей в 2018 году, поступившему на рассмотрение в Аппарат Уполномоченного, была проведена кропотливая работа.

-За прошлый год предприниматели Ленинградской области часто сталкивались с проблемами при сдаче многочисленной отчетности, несогласованностью в документах территориального планирования и излишним контролем надзорных органов. Поэтому необходимо продолжить совместную работу Законодательного собрания, Правительства, депутатов по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности, которая в некоторых случаях тормозит, а порой, пресекает развитие предпринимательской инициативы, сказала в своем докладе Елена Александровна.

В 2018 году региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей провела более 100 личных приемов, в муниципальных в районах Ленинградской области.

В свою очередь, председатель постоянной комиссии регионального Парламента по экономике, собственности, инвестициям и промышленности - Ильдар Гилязов отметил, что в Ленинградской области сложился достаточно благоприятный климат для развития малого и среднего бизнеса, и это во многом благодаря работе Института Уполномоченного. Общаясь напрямую с предпринимателями и решая самые разные их проблемы, аппарат Уполномоченного делает все, что возможно в рамках его компетенции.

В завершение своего выступления, Елена Рулева подчеркнула: «Наша цель – обеспечить предпринимательству уверенность в завтрашнем дне и чувство защищенности. Ленинградская область должна быть регионом, где бизнесу должно быть безопасно, выгодно, удобно!».

Перейти к списку новостей