Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева приняла участие в форуме "Деловой России" с участием Президента Владимира Путина

Елена Рулева приняла участие в форуме "Деловой России" с участием Президента Владимира Путина

04 февраля 2022 г.
Елена Рулева приняла участие в форуме

3 февраля в очно-заочном формате прошло XII пленарное заседание форума «Деловой России» с участием Президента России Владимиром Путиным.

Представители «Деловой России» из разных субъектов подняли в ходе встречи вопросы, связанные с улучшением условий для ведения бизнеса, запуска предпринимательских инициатив для создания новых современных рабочих мест, а также совершенствования нормативного регулирования, поддержки инвестиций и развития инфраструктуры.

В рамках беседы также обсудили острый вопрос уголовного преследования предпринимателей по налоговым статьям, несмотря на погашенную задолженность перед бюджетом. Владимир Путин поддержал предложение внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации, предусмотрев на уровне законодательства основания для вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в случае полного погашения выставленной налоговым органом недоимки: «Это для государства в конечном итоге было бы правильным решением, потому что будет стимулировать должника гасить соответствующие задолженности» - заключил Владимир Путин.

К тому же, не обошли стороной и вопрос возможного локдауна. Как оказалось, бизнес закрывать не планируется, и, более того, карантин для контактировавших с заболевшими в скором времени будет отменен, что позволит в полном объеме осуществлять трудовую деятельность.

Подводя итоги встречи, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулева отметила конструктивность и эффективность состоявшегося диалога: «Президент поддержал многие предложения и инициативы «Деловой России», перед нами пример налаженного диалога и обмена обратной связью между бизнесом и властью, а это огромный шаг вперед».

Перейти к списку новостей