Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева приняла участие в форуме потребительского рынка Ленинградской области

Елена Рулева приняла участие в форуме потребительского рынка Ленинградской области

26 июля 2019 г.
Елена Рулева приняла участие в форуме потребительского рынка Ленинградской области

25 июля в Гатчине в торговом центре «Cubus», состоялся Первый региональный Форум потребительского рынка. 

Мероприятие прошло в преддверии профессионального праздника – Дня работников торговли. Форум собрал представителей крупных и малых предприятий в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания из всех районов Ленинградской области.

«Ленинградская область динамично развивается, и вместе с ее экономикой растут доходы населения, и растет потребительский рынок. Сегодня торговая деятельность в Ленинградской области составляет 11,7% валового регионального продукта и занимает третье место, уступая только промышленности и транспорту», - подчеркнул Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева отметила: «На сегодняшний день, торговля – одна из основ экономики. Для поддержания благоприятного предпринимательского климата, представители бизнеса данной отрасли сталкиваются с необходимостью непрерывного развития и совершенствования. Институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей создан с целью улучшения условий бизнеса, защиты прав и законных интересов. Также обращаю внимание на то, что Уполномоченный вправе по заявлению предпринимателя принять участие в проверочном мероприятии или обратиться за консультацией».

Деловая программа Форума включала самые разнообразные мероприятия. Ключевым событием форума в завершение стал Конкурс профессионального мастерства среди субъектов предпринимательства Ленинградской области «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка».

 

Перейти к списку новостей