Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева приняла участие в Конференции ТАСС, посвященной проблемам и перспективам развития предприятий малого и среднего бизнеса в Ленинградской области

Елена Рулева приняла участие в Конференции ТАСС, посвященной проблемам и перспективам развития предприятий малого и среднего бизнеса в Ленинградской области

19 апреля 2019 г.
Елена Рулева приняла участие в Конференции ТАСС, посвященной проблемам и перспективам развития предприятий малого и среднего бизнеса в Ленинградской области

Инициатором проведения данной конференции выступило Акционерное Общество «Молодежный», реализующее деятельность на территории Ленинградской области.

В рамках конференции были рассмотрены такие вопросы как: реальные условия деятельности малых и средних предприятий региона, программы государственной поддержки и их эффективность, условия работы с естественными монополиями и энергетическими компаниями.

Ранее, на имя Уполномоченного поступило обращение предпринимателя по вопросу оказания содействия в разрешении спора между ним и АО «Петербургская сбытовая компания» в вопросе перерасчета стоимости за электрическую энергию.

Основной целью мероприятия стали многочисленные обращения предпринимателей региона на высокие тарифы за электроэнергию для малого бизнеса и необходимость выработать механизм помощи предпринимателям по данному вопросу.

В ходе дискуссии Торгово-промышленная палата Ленинградской области предложила для дальнейшего обсуждения данного вопроса свою площадку.

В настоящее время предполагается, что предприниматель и поставщик продолжат свой спор в суде, а также продолжат диалог с Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Ленинградской области для участия в сфере совершенствования законодательства в части установления тарифов на электроэнергию.

Перейти к списку новостей