Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева приняла участие в обсуждении регуляторных и коррупционных рисков на площадке НИУ "ВШЭ"

Елена Рулева приняла участие в обсуждении регуляторных и коррупционных рисков на площадке НИУ "ВШЭ"

15 мая 2020 г.
Елена Рулева приняла участие в обсуждении регуляторных и коррупционных рисков на площадке НИУ

14 мая в формате видеоконференции на площадке Высшей школой экономики прошла Научно-практическая конференция «Регуляторные и коррупционные риски в сфере государственного регулирования деятельности субъектов предпринимательства: меры минимизации в условиях кризиса». Более 150 участников со всей страны приняли участие в ее работе.

Елена Рулева Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, поделилась свое позицией о текущей ситуации: «В условиях пандемии мы можем наблюдать попытку государства развернуться лицом к бизнесу путем некоторого ослабления контроля, расширения мер финансовой поддержки» Большинство мер ограничены в действии 2020 годом и(или) имеют отлагательный характер: временно приостановлены проверки, временно можно не платить по кредитам. Но когда государство преодолеет пандемию, и предприниматели с большими потерями в бизнесе вернуться в действовавшие до пандемии условия ведения бизнеса при сниженной потребительской активности, встанет вопрос выживания «оставшихся на плаву».

В связи с этим, проблема снижения регуляторных и коррупционных рисков приобретет одно из решающих значений.

 

Перейти к списку новостей