Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме

Елена Рулева приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме

16 июня 2022 г.
Елена Рулева приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева приняла участие в конференции «Женщина-лидер», в рамках деловой программы XXV Петербургского международного экономического форума.

Модераторами конференции выступили российский телеведущий Роман Герасимов и вице-президент Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Елена Дюкарева.

В этом году участники обсудили подводные камни рескиллинга. С какими кадровыми проблемами столкнется бизнес в ближайшее время? Как работать с персоналом, как его развивать и обучать? Почему снижается запрос на знания и растет на навыки? Где граница задач, которые можно решать лишь с помощью навыков, а не комплексного образования? На эти вопросы в ходе дискуссии ответили приглашенные эксперты.

«Рескиллинг – это профессиональная переподготовка сотрудника для перехода на другую должность, иногда принципиально отличающуюся от прежней. В перспективе развития компании, на мой взгляд, это очень грамотный подход. Особенно сейчас, когда бизнес вынужден моментально адаптироваться и подстраиваться под текущие условия, обеспечить возможность горизонтального перехода сотрудников внутри компании, чтобы не терять ценные кадры – это очень важный шаг. Но для этого необходимы вложения, а не у всех предпринимателей они есть. К сожалению, это касается не только нашего региона»  высказала свою позицию бизнес-омбудсмен Елена Рулева.

Перейти к списку новостей