Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева приняла участие в Петербургском Международном Экономическом форуме

Елена Рулева приняла участие в Петербургском Международном Экономическом форуме

04 июня 2021 г.
Елена Рулева приняла участие в Петербургском Международном Экономическом форуме

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулева приняла участие в дискуссии международной конференции ЛОТПП «Женщина – лидер». Мероприятие состоялось в рамках стартового дня деловой программы Петербургского международного экономического форума.

Традиционная конференция была посвящена теме «Постковидный мир и шеринговая экономика». Как отметила вице-президент Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Елена Дюкарева: «Шеринг-экономика бросает вызов основным ценностям общества потребления. Философия обогащения все больше становится неактуальной, а частная собственность вообще не интересна. Если до пандемии шеринг был одним из ключевых трендов, то сегодня это серьезный вызов обществу».

В рамках дискуссии участники искали ответы на вопросы: как изменились взгляды на шеринг в период пандемии, как им управлять, как контролировать и кто источник изменений – государство, компания или человек?

«Шеринговая экономика трансформирует современный бизнес. Такая модель определенно несет экономическую выгоду, возможность рациональнее распределять ресурсы и много других плюсов. Но везде нужен баланс. Законодательно есть много вопросов к такой модели экономике: отсутствие государственного регулирования может привести к сложностям для традиционного бизнеса» - выразила свою позицию Елена Рулева.

Перейти к списку новостей