Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева приняла участие в публичных обсуждениях Роструда Ленинградской области

Елена Рулева приняла участие в публичных обсуждениях Роструда Ленинградской области

29 апреля 2022 г.
Елена Рулева приняла участие в публичных обсуждениях Роструда Ленинградской области

Государственная инспекция труда в Ленинградской области провела публичные обсуждения правоприменительной практики. Участие приняли приглашенные спикеры и гости, среди которых была Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева.

На встрече обсудили меры поддержки работодателей в условиях повышенных рисков высвобождения работников, профилактику нарушений трудового законодательства, а также новые подходы в надзорной деятельности. С докладом о надзорной деятельности выступила заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Ленинградской области Пшеничная Елена Викторовна и рассказала, какие стоит ждать проверки в период действующего моратория. Как выяснилось, все контрольно-надзорные мероприятия заменит профилактический визит, о котором будут уведомлять за пять дней до его проведения, оставляя за предпринимателем право от него отказаться.

Бизнес-омбудсмен Елена Рулева задала ряд уточняющих вопросов и напомнила всем присутствующим, что Уполномоченный вправе принимать участие в проверках по заявлению предпринимателя.

Далее выступил директор Северо-Западного Регионального Центра Охраны труда и член «Деловой России» Головяшкин Константин Владимирович и отметил успешное взаимодействие предпринимательского объединения с Уполномоченным Еленой Рулевой. А также в случае появления сложностей в вопросах трудового законодательства он призвал предпринимателей обращаться к бизнес-омбудсмену за помощью.

Перейти к списку новостей