Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева приняла участие в работе ежегодного съезда фермеров

Елена Рулева приняла участие в работе ежегодного съезда фермеров

12 апреля 2021 г.
Елена Рулева приняла участие в работе ежегодного съезда фермеров

Сегодня состоялся IV съезд фермеров, организованный Президентом Ассоциации фермерских хозяйств по Ленинградской области и Санкт-Петербургу М. Шкондой.

С приветственным словом выступил депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Малащенко Олег Михайлович, председатель комитета по труду и занятости Астратова Алла Юрьевна.

Как отметили присутствующие, фермерство в Ленинградской области занимает серьезную долю производства питания – это порядка 25 %. А в качестве поддержки Правительство Ленинградской области в нынешнем году выделит на новый грант «Ленинградский фермер» около 50 млн рублей.

Елена Рулева выступила с приветственным словом и проинформировала присутствующих фермеров, в каких случаях необходимо обращаться к Уполномоченному: необоснованные проверки со стороны контрольно-надзорных органов, проблемы с обязательной маркировкой молочной продукции или просто необходимость получить консультативную поддержку.

Также на протяжении всего мероприятия действовала консультативная стойка, где предприниматели в индивидуальном порядке обращались к бизнес-омбудсмену.

Перейти к списку новостей