Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева приняла участие в качестве спикера в семинаре Ленинградской областной ТПП

Елена Рулева приняла участие в качестве спикера в семинаре Ленинградской областной ТПП

31 января 2020 г.
Елена Рулева приняла участие в качестве спикера в семинаре Ленинградской областной ТПП

Сегодня, 31 января, в Ленинградской областной ТПП прошел семинар на тему: «Порядок соблюдения прав и законных интересов организаций при проведении проверок контролирующими, правоохранительными и общественными организациями потребителей».

В мероприятии приняла также участие эксперт, генеральный директор Правового бизнес-бюро «Граф Маевский» Наталья Житомирская.

Старший вице-президент Ирина Панченко отметила актуальность выбранной темы и сделала акцент на том, что у участников встречи есть уникальная возможность подготовиться к прохождению проверки контролирующими органами – получить всю необходимую для этого информацию можно будет на мероприятия из уст компетентных экспертов.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева описала структуру Аппарата Уполномоченного, главная задача которого заключается в защите прав и интересов предпринимателей Ленинградской области. Кроме того, в задачи органа входит правовое просвещение субъектов предпринимательской деятельности по вопросам их прав; подготовка предложений по совершенствованию механизма защиты прав предпринимателей. В случае нарушения прав Елена Рулева призвала предпринимательское сообщество обращаться в Аппарат Уполномоченного. "Тридцать процентов всех поступающих жалоб приходятся на контрольно-надзорные органы. Во всех обращениях Аппарат тщательно разбирается, делает соответствующие запросы в органы госвласти и получает ответы в сокращенные сроки – 15 рабочих дней", - сказала Елена Рулева.


Все слушатели семинара высоко оценили практическую направленность мероприятия и отметили высокую ценность полученных знаний.

Фото предоставлены пресс-службой ЛОТПП

Перейти к списку новостей