Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева приняла участие в VI Съезде фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга

Елена Рулева приняла участие в VI Съезде фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга

07 апреля 2023 г.
Елена Рулева приняла участие в VI Съезде фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга

Сегодня, 7 апреля, на площадке Санкт-Петербургского государственного аграрного университета прошел VI Съезд фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга, на котором обсудили актуальные проблемы фермеров.

С приветственным словом выступила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева, которая проинформировала фермеров с какими проблемами можно обратиться за помощью к Уполномоченному, а также какие меры используются для защиты прав предпринимателей.

«Поступившие к нам обращения предпринимателей никогда не остаются без внимания. Для решения ваших проблем мы организовываем личные приемы предпринимателей с прокурором Ленинградской области, участвуем в проверках, проводимых контрольно-надзорными органами и применяем другие необходимые меры, которые направлены на защиту прав и законных интересов предпринимателей», - отметила Елена Рулева.

Участники события обсудили актуальные вопросы развития аграрного направления, уделив особое внимание вопросу ликвидации неравных условий для субъектов предпринимательства в сельском хозяйстве, поддержке эффективного развития как крупных агропроизводств, так и небольших крестьянско-фермерских хозяйств.

Добавим, что во время работы Съезда действовала консультационная зона, где предприниматели с интересующими вопросами обращались к Уполномоченному.

 

Перейти к списку новостей