Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева приняла участие в Заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области

Елена Рулева приняла участие в Заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области

23 октября 2019 г.
Елена Рулева приняла участие в Заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области

Сегодня, 23 октября, состоялся Совет по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Ленинградской области, в котором приняла участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулева.

По словам главы региона, чтобы удержать набранные темпы, необходимо переходить на современные формы работы – внедрение цифровых сервисов предоставления услуг. Ленинградская область одна из первых в стране перешла на предоставление в электронном виде услуг по регистрации предприятий, ввела новые механизмы поддержки малого бизнеса, сократила сроки и количество процедур по регистрации прав собственности, подключению к электросетям. Также регион находится на первом месте в стране по доле закупок у субъектов малого и среднего бизнеса.

Первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Антон Финогенов рассказал о разработке нового формата Совета по улучшению инвестиционного климата и о том, для чего вносились изменения в практику, признанную одной из лучших в России.

Одна из главных особенностей обновленного Инвестсовета – представление конкретных кейсов инвесторов, реализующих проекты в Ленинградской области. О своих инвестиционных практиках рассказали руководители предприятий НАО «Северная звезда», ООО «Роквул-Север», ООО «АБИО ЛЕНИНГРАД», АО «ЭнергоКомплектация».

 

Перейти к списку новостей