Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева приняла участие во Всероссийской акции «Колокол памяти»

Елена Рулева приняла участие во Всероссийской акции «Колокол памяти»

01 ноября 2022 г.
Елена Рулева приняла участие во Всероссийской акции «Колокол памяти»

В понедельник, 31 октября, на территории Ржевского артиллерийского полигона в Ковалёвском лесу в рамках Всероссийской акции «Колокол памяти» состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятному кресту, приуроченная ко Дню памяти жертв политических репрессий.

Традиционно в этот день почтить память погибших от репрессий граждан приходят их родственники, общественные деятели, представители духовенства, историки и ученые, занимающиеся изучением данной тематики, а также просто неравнодушные люди, интересующиеся трагической страницей истории нашей страны.

В церемонии приняла участие бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева. Она подчеркнула, что эта трагичная дата напоминает о ужасных событиях в истории нашей страны, тяжелых испытаниях, которые затронули миллионы семей, трагически и навсегда изменили судьбы целого поколения, поэтому необходимо приложить все усилия, чтобы такое никогда не повторилось и память о невинных жертвах служила для россиян предостережением на будущее.

Добавим, что в период с 1921 по 1953 год в стране были репрессированы более 4 миллионов человек. День памяти политических репрессий впервые официально отмечен 30 октября 1991 года.

Перейти к списку новостей