Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева провела «Диалог с бизнесом»

Елена Рулева провела «Диалог с бизнесом»

19 ноября 2021 г.
Елена Рулева провела «Диалог с бизнесом»

Сегодня состоялась традиционная беседа в рамках проекта «Диалог с бизнесом», которую проводит вице-президент торгово-промышленной палаты Ленинградской области Елена Дюкарева.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области присоединилась к встрече и рассказала об основных направлениях в своей работе.
Так, Елена Рулева обратила внимание, что в последнее время стали чаще поступать жалобы от малого и среднего бизнеса в сфере торговли, строительства и промышленности.
Основные проблемы по мнению бизнес-омбудсмена – это получение разрешений на строительство, проблемы земельно-имущественных отношений, маркировка и мусорная реформа. Однако этим жалобы не ограничиваются: «Учитывая пандемию, не сказала бы, что этих проблем стало меньше, просто к ним прибавились ограничительные меры, невозможность строить долгосрочные планы и непонимание, что конкретно от предпринимателей требуется в условиях новых реалий» - поделилась Уполномоченный по защите прав предпринимателей.
В заключении Елена Рулева рассказала, какие, по ее мнению, необходимо принять меры, чтобы не потерять большое количество предпринимателей. Главные из них – это снижение налоговой нагрузки, ограничение роста тарифов на услуги инфраструктурных и сырьевых монополий, а также запрет на принятие законов, касающихся бизнеса, без открытого обсуждения с ним.

Перейти к списку новостей