Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева провела рабочую встречу с гендиректором «Леноблводоканала»

Елена Рулева провела рабочую встречу с гендиректором «Леноблводоканала»

19 мая 2021 г.
Елена Рулева провела рабочую встречу с гендиректором «Леноблводоканала»

Вчера состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области с генеральным директором ГУП «Леноблводоканал» Сергеем Морозовым. На встрече также присутствовал первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Егор Мищеряков.

Елена Рулева инициировала встречу из-за значительного количества обращений, поступивших за этот год. Предприниматели выражают недовольство получая счета, в которых взимается плата за сверхнормативный сброс загрязняющих веществ и негативное воздействие на систему водоотведения.

Проблема заключается в том, что бизнесмены не были проинформированы и подготовлены к новым платежам. Многие из них не согласны с презумпцией превышения содержания загрязняющих веществ. Как заявляют предприниматели, плата начисляется без отбора и анализа проб сточных вод, без которых невозможно установить негативное воздействие. Подобные вопросы поднимались также в рамках выездов инвестиционной команды, организацией которых занимается комитет экономического развития Ленинградской области.

По мнению Елены Рулевой, единственный выход – предоставить предпринимателям четкие и доступные сведения, проинформировать, есть ли у них возможность подать декларацию о составе и свойствах сточных вод.

«Моя задача выстроить с вами диалог, чтобы мы могли обращаться за разъяснениями и консультацией. Мы со своей стороны готовы к совместным приемам и к информированию предпринимателей» - выразила свою позицию в ходе беседы бизнес-омбудсмен.

По результатам встречи между Уполномоченным по защите прав предпринимателей и гендиректором «Леноблводоканала» была достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии с целью информирования и консультирования предпринимателей региона.

Уважаемые предприниматели, если у Вас есть вопросы к ГУП «Леноблводоканал», в том числе по полученным счетам, направляйте их нам на адрес электронной почты lenobl@ombudsmanbiz.ru.

Перейти к списку новостей