Главная » Пресс-центр » Новости » Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева совместно с инвестиционной командой Ленинградской области, посетила Гатчину

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева совместно с инвестиционной командой Ленинградской области, посетила Гатчину

23 ноября 2018 г.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева совместно с инвестиционной командой Ленинградской области, посетила Гатчину

22 ноября состоялась очередная встреча инвестиционной команды Ленинградской области с бизнес-сообществом Гатчинского района. Мероприятие традиционно прошло в формате живого диалога, под руководством Заместителя Председателя Правительства Ленинградской области Дмитрия Ялова.

На встрече предприниматели Гатчины затронули наиболее острые темы, касающиеся обеспечения промышленных площадок инженерной инфраструктурой, сокращения сроков рассмотрения и утверждения градостроительных документов, упрощения процедур постановки объектов недвижимости на кадастровый учет и многое другое. 

Представители инвестиционной команды, в свою очередь подробно ответили на вопросы участников, взяли в работу вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, и выступили с предложением проработать проблемные вопросы/дать ответ или передать его полномочным органом в ближайшее время.

В ходе встречи удалось поговорить не только о планах Правительства, направленных на улучшение инвестиционного климата и поддержку бизнеса, но и ответить на острые вопросы предпринимателей. Первый заместитель председателя областного комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Антон Финогенов отметил, что подобные встречи проводятся во всех районах Ленинградской области. По его словам, в следующем году планируется ряд важных нововведений, которые положительным образом повлияют на инвестиционный климат в регионе.

Елена Рулева – региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей поделилась опытом Ленинградской области по вопросу снижения административного давления региональных органов контроля и надзора и обратила внимание присутствующих, что Уполномоченный вправе по заявлению предпринимателя принять участие в проверочном мероприятии.

-В будущем году планируется формирование перечня земельных участков, которые будут предоставляться без торгов под реализацию проектов в различных сферах, отсюда необходимость в понимании всего спектра прав бизнеса на территории Ленинградской области и возможности снижения административных нагрузок на него, - отметила Елена Александровна.

По вопросам защиты и получения юридической консультации представители бизнеса могут обращаться напрямую в Аппарат Уполномоченного: через сайт: www.ombudsmanbiz47.ru, по телефону: 8(812)579 -07-87 или направив электронное обращение на почту lenobl@ombudsmanbiz.ru.

Перейти к списку новостей