Главная » Пресс-центр » Новости » Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленинградской области Елена Рулева, в официальном составе делегации Ленинградской области, приняла участие в Форуме «Третий День предпринимателей: Россия в Мекленбурге-Передней Померании», который прошел в немецком Ростоке

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленинградской области Елена Рулева, в официальном составе делегации Ленинградской области, приняла участие в Форуме «Третий День предпринимателей: Россия в Мекленбурге-Передней Померании», который прошел в немецком Ростоке

19 октября 2018 г.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленинградской области Елена Рулева, в официальном составе делегации Ленинградской области, приняла участие в Форуме «Третий День предпринимателей: Россия в Мекленбурге-Передней Померании», который прошел в немецком Ростоке

16-18 октября состоялся визит делегации Ленинградской области во главе с Губернатором Ленинградской области А.Ю. Дрозденко в Федеративную Республику Германия.

В этом году форум собрал более 850 участников — представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти и деловых кругов России и ФРГ, настроенных на конструктивный диалог и развитие экономических связей.

Открыла программу форума Мануэла Швезиг – Премьер-министр Федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания, которая особенно отметила важность германо-российского сотрудничества для экономики наших стран. А также развитие давних дружеских отношений и о необходимости отмены санкций.

 «Это уже третий форум в Мекленбурге-Передней Померании, который проходит по инициативе двух регионов-партнеров. Отрадно, что каждый раз увеличивается количество участников — если на первом мероприятии их было около 500, то сегодня их стало больше почти на треть. На сегодняшний день форум является самой большой в Германии площадкой по обсуждению вопросов экономического сотрудничества между Россией и ФРГ», — отметил Александр Дрозденко.


Дмитрий Ялов - заместитель председателя правительства Ленинградской области, в своем выступлении сделал акцент на том, что Правительство сохраняет созданные в регионе прозрачные условия для успешного ведения бизнеса. Регион открыт к диалогу с потенциальными инвесторами и на примере немецких компаний продемонстрировал успешную реализацию иностранных проектов на территории Ленинградской области, таких как Henkel, Siemens, Knauf и других.

Елена Рулева – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, со своей стороны, провела рабочие встречи с потенциальными инвесторами, рассказав о своей деятельности по защите прав предпринимателей, в том числе и иностранных. В рамках деловых переговоров с Д-ром Стефаном Рудольфом – государственным секретарем Министерства экономики, труда и здравоохранения, Елена Александровна подчеркнула уникальность Ленинградской области и ее выгодное, экономико-географическое положение.

Также, в программу форума вошла пленарная сессия, семинары и круглые столы для специалистов и предпринимателей двух стран.

Перейти к списку новостей