Главная » Пресс-центр » Новости » Региональный Уполномоченный Елена Рулева в составе Общественного совета при ГБУ ЛО МФЦ посетила Кировск с рабочим визитом

Региональный Уполномоченный Елена Рулева в составе Общественного совета при ГБУ ЛО МФЦ посетила Кировск с рабочим визитом

20 декабря 2018 г.
Региональный Уполномоченный Елена Рулева в составе Общественного совета при ГБУ ЛО МФЦ посетила Кировск с рабочим визитом

18 декабря в Кировске состоялось расширенное выездное заседание Общественного совета при ГБУ ЛО «МФЦ», в состав которого входит Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулева.

В работе открытого заседания помимо членов Общественного совета приняли участие: директор и руководители структурных подразделений ГБУ ЛО «МФЦ», заместитель главы Администрации по экономике Кировского района Ленинградской области, директор Фонда поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области, генеральный директор областного Агентства поддержки малого и среднего предпринимательства, а также руководители и представители бизнес-структур.

Основной целью мероприятия стало обсуждение результатов деятельности ГБУ ЛО МФЦ на основе аналитики выполненных работ и качества предоставляемых услуг. В ходе мероприятия были озвучены основные проекты по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП) на грядущий год.

Так, например, было отмечено, что в 2019 году будет сделан особый акцент на развитие направления по обслуживанию предпринимателей. Готовится ввод большого количества новых востребованных услуг. Самой ожидаемой станет прием документов на получение финансовой поддержки - субсидий. 

По мнению Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елены Рулевой, важно, что для реализации задач по одному из основных сегментов экономики региона – поддержки и предоставления профессиональных услуг МСП, было создано направление «МФЦ для бизнеса». Теперь, субъектам предпринимательства доступно свыше 300 государственных, муниципальных и дополнительных услуг по принципу «одного окна». 

- В любом из региональных МФЦ, можно получить информацию, в том числе и о деятельности областного Уполномоченного. Мы рады содействию развития услуг для предпринимателей в Ленинградской области и готовы оказать поддержку, проконсультировать о возможных способах защиты прав и интересов субъектов бизнеса, - подчеркнула Елена Александровна.

По завершению Общественного совета, выступил его секретарь – Андрей Логвинович, который отметил, что план работы ОС на 2018 год по итогу заседания признан выполненным и предложил участникам дополнить вопросы для включения их в план работы на 2019 год.

Перейти к списку новостей