Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева возглавила Общественный совет при Главном Управлении МЧС России по Ленинградской области.

Елена Рулева возглавила Общественный совет при Главном Управлении МЧС России по Ленинградской области.

28 февраля 2018 г.

Основной миссией Совета является содействие областному Главку МЧС России в вопросах реализации государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. В состав Общественного совета входят представители руководства Главного управления, органов исполнительной власти, бизнеса, общественных и спортивных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории нашего региона.

В ходе встречи участники обсудили, что 2018 год объявлен Годом культуры безопасности в системе МЧС России. В связи с этим были обозначены основные направления работы Совета.

По словам бизнес-омбудсмена Елены Рулевой деятельность Общественного совета позволит оперативно рассматривать вопросы не только от бизнеса, но и граждан, находящихся в компетенции Управления МЧС.

Сегодня информационная и методическая поддержка, направленная на профилактику правонарушений путем консультаций и информирования создает необходимые безопасные условия для бизнеса во всех смыслах.

Перейти к списку новостей