Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева выслушала проблемы гатчинских предпринимателей в бизнес-офисе МФЦ «Гатчинский»

Елена Рулева выслушала проблемы гатчинских предпринимателей в бизнес-офисе МФЦ «Гатчинский»

02 февраля 2023 г.
Елена Рулева выслушала проблемы гатчинских предпринимателей в бизнес-офисе МФЦ «Гатчинский»

 В среду, 1 февраля, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева провела выездной прием в бизнес-офисе МФЦ «Гатчинский».

 Прием Елена Рулева проводила совместно с сотрудниками администрации Гатчинского муниципального района, так как группа предпринимателей обратилась к Уполномоченному с просьбой организовать встречу с представителями власти по ранее возникшей проблеме.

 Добавим, обратившимся предпринимателям, требовалось реконструировать внешний вид торговых объектов в соответствии с правилами благоустройства рынка.  Для  решения проблемы представители бизнеса пытались выстроить диалог с властью, но конструктивной обратной связи не последовало. Елене Рулевой удалось организовать деловую встречу всех причастных к проблеме предпринимателей с участием главного собственника рынка и заместителя главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры Ларисы Абаренко.

По результату встречи стороны договорились о дальнейших этапах взаимодействия, в частности, о предоставлении предпринимателями проекта эскиза реконструкции торговых объектов, а также о последовательности дальнейших действий с целью сохранения торговых объектов и рабочих мест.

«Одна из моих главных задач – это оперативное взаимодействие с предпринимателями по их жалобам, поэтому выездные приемы служат площадкой, где есть возможность наладить результативный диалог между представителями власти и бизнеса», - отметила Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулева.


 

Перейти к списку новостей