Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева выступила на Форуме муниципальных общественных палат

Елена Рулева выступила на Форуме муниципальных общественных палат

30 апреля 2021 г.
Елена Рулева выступила на Форуме муниципальных общественных палат

28 апреля состоялся ежегодный Форум муниципальных общественных палат, общественных советов и НКО, организованный Общественной палатой Ленинградской области.

Первый день форума был посвящен развитию НКО на региональном и местном уровне. Одним из приглашенных гостей с темой «Содействие НКО со стороны бизнеса» стала Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области.

Елена Рулева в своем выступлении отметила, что в отношениях между бизнесом и некоммерческими компаниями произошли изменения: «Если раньше бизнес был только источником денежных средств, то теперь отношения становятся партнерскими и взаимовыгодными».

Уполномоченный выделила несколько способов взаимодействия с НКО, которые, в первую очередь, станут отличным инструментом для продвижения своего продукта. К тому же совместное сотрудничество может быть экономически выгодны обеим сторонам, так как потребитель зачастую готов платить более высокую цену за товар компании, которая поддерживает социально значимые проекты.

«Объединившись, два сектора могут успешно бороться против административных барьеров и коррупции, которые иногда могут послужить препятствиями на пути развития экономики. НКО могут развиваться благодаря бизнесу, а бизнес – избегать давления благодаря информационным компаниям или судебным процессам, организованным НКО» - подвела итог Елена Рулева.

Перейти к списку новостей