Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева выступила с докладом перед депутатами Законодательного собрания Ленинградской области

Елена Рулева выступила с докладом перед депутатами Законодательного собрания Ленинградской области

13 апреля 2022 г.
Елена Рулева выступила с докладом перед депутатами Законодательного собрания Ленинградской области

12 апреля состоялось заседание постоянной комиссии по экономике, собственности, инвестициям и промышленности при Законодательном собрании, на котором Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева выступила с докладом об итогах деятельности за 2021 год.

Елена Рулева подвела итога прошедшего года и рассказала, с какими жалобами чаще всего обращались предприниматели. Как оказалось, в 2021 году большая часть обращений поступала от юридических лиц – 52 %, тогда как индивидуальные предприниматели стали обращаться реже – всего 37 %.

Также бизнес-омбудсмен привела данные о региональном контроле и надзоре и отметила устойчивый рост проверок и количества штрафов, которые выросли по сравнению с допандемийными временами.

Более подробно остановились на конкретных жалобах предпринимателей и особо острых вопросах, с которыми приходилось работать за прошедший год. Среди них нарушения договорных отношения, вопросы в сфере налогообложения и уголовное преследование по 159 статье.

После завершения выступления члены постоянной комиссии единогласно приняли доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Перейти к списку новостей