Главная » Пресс-центр » Новости » Есть 47 дней для возможности высказать замечания к кадастровой стоимости своих участков. Замечания принимаются до 22 октября

Есть 47 дней для возможности высказать замечания к кадастровой стоимости своих участков. Замечания принимаются до 22 октября

05 сентября 2019 г.
Есть 47 дней для возможности высказать замечания к кадастровой стоимости своих участков. Замечания принимаются до 22 октября

Уважаемые предприниматели!

Уполномоченный информирует: есть 47 дней для возможности высказать замечания к кадастровой стоимости своих участков. Замечания принимаются до 22 октября.

Специалистами «ЛенКадОценки» проведена кадастровая оценка стоимости земель населенных пунктов, сельхозназначения и водного фонда. 
Ознакомиться с результатами можно на официальном сайте «ЛенКадОценка»: http://lenkadastr.ru/about/Otchet_GKO_LO_2019 (тут же есть сервис «Поиск по кадастровому номеру»), в ближайшее время предварительная версия отчета будет размещена на сайте Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом http://kugi.lenobl.ru/.

Замечания к промежуточным отчетным документам должны быть представлены в ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» или через МФЦ. Это можно сделать лично, по почте или через интернет. По итогам рассмотрения замечаний кадастровая стоимость может быть пересмотрена.

Специалисты ГБУ рекомендуют собственникам сначала внимательно ознакомиться с теми характеристиками участков, которые внесены в ЕГРН.

Федеральным законом № 237-ФЗ установлены требования к содержанию замечаний к промежуточным отчетным документам: http://lenkadastr.ru/about/comment

Дата окончания приема замечаний к промежуточным отчетным документам – 22.10.2019.
Дата окончания ознакомления с промежуточными отчетными документами – 01.11.2019.

!Особо обращаем Ваше внимание на то, что вид использования земельного участка является одним из основных ценообразующих факторов и его корректное установление и, как следствие, отнесение к той или иной группе объектов для расчета кадастровой стоимости может существенно сказаться на результатах данного расчета.

Перейти к списку новостей