Главная » Пресс-центр » Новости » ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» достигнута договоренность с ОМСУ и Леноблкомимуществом

ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» достигнута договоренность с ОМСУ и Леноблкомимуществом

17 сентября 2019 г.
ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» достигнута договоренность с ОМСУ и Леноблкомимуществом

ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» достигнута договоренность с ОМСУ и Леноблкомимуществом

о том, что результаты группировки, соответствующие сведениям, содержащимся в ЕГРН, согласовываются предварительно,

НО в случае выявления некорректного определения видов использования ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» произведет перерасчет кадастровой стоимости, установив корректный код вида использования, подтвержденный ОМСУ и Леноблкомимуществом.

Стоит отметить, что ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» не наделено полномочиями по установлению вида разрешенного использования земельных участков и назначения объектов капитального строительства.

Данные сведения содержатся в ЕГРН .

Каждому объекту недвижимости присваивается расчетный код вида использования, направляемый на согласование в ОМСУ и в уполномоченный на проведение государственной кадастровой оценки орган– Леноблкомимущество.

  • В случае несогласия с предварительными результатами проведения государственной кадастровой оценки правообладатель объекта недвижимости вправе подать замечание в ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» (http://lenkadastr.ru/about/comment). Важно отметить, что за соответствие категорий земель отвечает Управление Росреестра по ЛО.
  • Если замечания в части характеристик объекта недвижимости противоречат сведениям ЕГРН , ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» вправе не производить пересчет кадастровой стоимости, а замечание будет отклонено.
  • В случае изменения характеристик объектов недвижимости с внесением сведений в ЕГРН - Управление Росреестра по Ленинградской области направит в ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» информацию для пересчета кадастровой стоимости.

 

Перейти к списку новостей