Главная » Пресс-центр » Новости » Губернатор Александр Дрозденко встретился с бизнес-омбудсменом Еленой Рулевой

Губернатор Александр Дрозденко встретился с бизнес-омбудсменом Еленой Рулевой

13 мая 2022 г.
Губернатор Александр Дрозденко встретился с бизнес-омбудсменом Еленой Рулевой

В Правительстве Ленинградской области состоялась встреча Губернатора Александра Дрозденко и Уполномоченного по защите прав предпринимателей Елены Рулевой. Бизнес-омбудсмен представила главе региона доклад о результатах своей деятельности за 2021 год.

Елена Рулева привела ряд статистических данных из доклада, согласно которым большая часть жалоб – 18,7% – связаны с проведением проверок бизнеса, такое же количество – по вопросам получения согласований и разрешений от органов власти, еще 17% обращений касались сферы земельно-имущественных отношений.

«Нагрузка на бизнес должна быть снижена, и в первую очередь, за счет отмены проверок контролирующих органов. Сегодня мораторий на плановые проверки введен на федеральном уровне», – сказал губернатор Ленобласти.

Уполномоченный также сообщила о достижениях прошлого года в сфере защиты прав предпринимателей и сложностях, с которыми сталкиваются предприниматели региона.

В завершении встречи Елена Рулева и Александр Дрозденко обсудили вопросы дальнейшей работы и необходимые меры для бизнеса в новых экономических условиях.

Перейти к списку новостей