Главная » Пресс-центр » Новости » «Имею право!»: малый бизнес получит справочник о своих правах

«Имею право!»: малый бизнес получит справочник о своих правах

15 июля 2016 г.
«Имею право!»: малый бизнес получит справочник о своих правах

Институт Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей совместно с Корпорацией МСП начал реализацию нового проекта – справочника для субъектов малого и среднего предпринимательства «Имею право!».

Подготовка справочника ведется в целях информирования предпринимателей о наиболее важных мерах государственной поддержки – финансовой, административной, информационной, праве на участие в государственных закупках и закупках для государственных компаний, на надзорные каникулы, на экономически обоснованные арендные ставки на земельные участки, на беспрепятственное получение государственных и муниципальных услуг, а также других правах, доступных субъектам малого и среднего предпринимательства.

В настоящее время Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области ведется работа по сбору информации для учета региональной практики ведения бизнеса. Справочник «Имею право!» будет содержать актуальную практику в сфере защиты прав предпринимателей и будет преобразован в интерактивный и понятный для всех субъектов МСП формат с размещением в сети Интернет.

По мнению бизнес-омбудсмена Ленинградской области Елены Рулевой предприниматели давно нуждаются в исчерпывающем справочнике своих прав: «Справочник «Имею право!» будет составлен так, чтобы предприниматель мог получить полную информацию о своих конкретных правах, механизмах и последовательности действий для их реализации, а также рекомендациях по ликвидации нарушенных прав и действующих ограничениях».

Кроме того, в случае наличия у предпринимателей Ленинградской области конкретных вопросов, требующих разъяснений по ведению предпринимательской деятельности, они могут обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ленинградской области.

Перейти к списку новостей