Главная » Пресс-центр » Новости » Региональный бизнес-омбудсмен Елена Рулева в составе инвестиционной команды посетила Волосовский район Ленинградской области

Региональный бизнес-омбудсмен Елена Рулева в составе инвестиционной команды посетила Волосовский район Ленинградской области

09 октября 2019 г.
Региональный бизнес-омбудсмен Елена Рулева в составе инвестиционной команды посетила Волосовский район Ленинградской области

9 октября состоялась встреча инвестиционной команды Правительства Ленинградской области с предпринимателями Волосовского района.

В состав региональной инвестиционной команды входят: Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленинградской области, представители органов исполнительной власти региона, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, филиала ФГБУ ФКП «Росреестр» по Ленинградской области, ресурсоснабжающих организаций Ленинградской области. 

Встреча с инвестиционной командой в Волосовском районе собрала большое количество представителей бизнес-сообщества, которые хотели задать свои вопросы.

В рамках мероприятия обсуждались темы: защита прав предпринимателей в случаях административного давления, программы подготовки кадров, вопросы, касающиеся категорий земель, государственной поддержки микро-бизнеса. Также поднимался вопрос продления режима налогообложения ЕНВД и модернизация существующих альтернативных налоговых систем.

Елена Рулева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области отметила:

-«Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе – это универсальный инструмент для взаимодействия бизнеса и власти. Сегодня мы уделяем особое внимание реформе контрольно-надзорной деятельности. На территории Ленинградской области ведется работа по снижению административных нагрузок на бизнес. Хочу также обратить внимание присутствующих, что Уполномоченный вправе по заявлению предпринимателя принять участие в проверочном мероприятии».

После встречи инвестиционной команды, состоялся уже традиционный выездной прием Елены Рулевой представителей бизнес-сообщества. Все жалобы и предложения были зафиксированы для дальнейшего рассмотрения и работы.

Напомним, что записаться на прием или получить консультацию можно через сайт Уполномоченного по защите прав предпринимателей: www.ombudsmanbiz47.ru, по телефону: 8(812)579-07-87 или направив электронное обращение на почту lenobl@ombudsmanbiz.ru .

 

Перейти к списку новостей