Главная » Пресс-центр » Новости » Изменить сведения ЕГРН может только Росреестр

Изменить сведения ЕГРН может только Росреестр

17 сентября 2019 г.
Изменить сведения ЕГРН может только Росреестр

Уважаемые предприниматели!

Ниже размещена дополнительная информация о возможности внесении замечаний кадастровой стоимости своих участков:

На сайте ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» (http://lenkadastr.ru/) можно ознакомиться с промежуточными отчетными документами государственной кадастровой оценки 2019 года, а также подать замечание к ним.

Ранее была размещена информация о предварительных результатах группировки объектов (присвоение кодов, соответствующих виду разрешенного использования, указанному в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН)), а правообладателям была предоставлена возможность подать обращение в случае несогласия с результатами группировки.

Необходимо отметить, что погрешности в определении кадастровой стоимости, связанные с наличием в ЕГРН некорректных сведений об объекте недвижимости, не являются ошибкой, допущенной ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» при проведении государственной кадастровой оценки.

Полномочиями по внесению изменений в сведения ЕГРН обладает только Росреестр. Подробную информацию в отношении объектов недвижимости можно получить на сайте Росреестра в разделах «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» (https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request), «Публичная кадастровая карта» (https://pkk5.rosreestr.ru), либо заказав в Росреестре выписку из ЕГРН (https://rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-iz-egrn/).

В случае необходимости обратитесь в Управление Росреестра по Ленинградской области с заявлением о внесении необходимых изменений.

 

 

Перейти к списку новостей