Главная » Пресс-центр » Новости » Конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест — Стратегия Роста для России и Ленинградской области»

Конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест — Стратегия Роста для России и Ленинградской области»

09 ноября 2017 г.
Конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест — Стратегия Роста для России и Ленинградской области»

14 ноября в Ленинградской области в рамках цикла мероприятий состоится

Конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест — Стратегия Роста для России и Ленинградской области»

 

Конференция организована в рамках цикла мероприятий, реализуемых институтом уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации, общенародным фронтом, общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», Институтом экономики Роста им. Столыпина П.А., а также при поддержке Законодательного собрания Ленинградской области.

 

Мероприятия проходят в более чем в 70 регионах России.

 

Целью проведения Конференции является организация широкой общественной дискуссии по теме создания ВПРМ в субъектах Российской Федерации. В рамках мероприятий будут подниматься вопросы социальной значимости, методологии подсчета и статистика ВПРМ в России и в регионе, потенциал создания высокопроизводительных рабочих мест и основные проблемы, сдерживающие рост ВПРМ в регионе, основные кластерные и иные проекты – точки роста, а также системные решения, направленные на стимулирование создания ВПРМ.

 

По итогам конференции будет подписана резолюция с рекомендациями, а также будут сформулированы предложения по реализации потенциала Ленинградской области в части создания ВПРМ.

 

Напомним, в «майском указе» Президента Российской Федерации № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» говорилось о 25 млн высокопроизводительных рабочих мест, которые должны быть созданы в России к 2020 г. Производительность труда, согласно тому же указу, к 2018 г. должна увеличиться в 1,5 раза.

Высокопроизводительными признаются все рабочие места в организациях, в которых производительность труда выше целевого значения. Целевые значения устанавливаются по 34 отраслям (для каждой отрасли отдельно). Количество ВПРМ рассчитывается Экспертным центром при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей на основе данных Федеральной налоговой службы по отчетам отдельных предприятий по методике, разработанной Деловой Россией, сводная статистика формируется в разрезе регионов и отраслей.

В 2016 году число ВПРМ в России составило 16,6 млн ед.

 

«Рабочие места способен создать только частный конкурентоспособный бизнес! Необходимо проведение активной экономической политики государства и создание условий для развития миллионов компаний- реализация Стратегии Роста»- Б.Ю. Титов Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

В конференции примут участие представители профильных органов власти, бизнес-сообщества Ленинградской области, руководители компаний малого, среднего и крупного бизнеса.

Приглашаем Вас, принять участие в Региональной Конференции, которая пройдет 14 ноября 2017 г. в 15.00 по адресу: г. Санкт-Петербург, Суворовский пр. д. 67, 202.

Для формирования списка участников Региональной Конференции просим Вас до 13 ноября 2017 г. до 12.00 направить информацию о своем участии (ФИО, должность, организация) на адрес электронной почты: lenobl@ombudsmanbiz.ru или по тел.: 8(812)579-07-87

 

#впрм, #онф, #титов, #омбудсментитов, #уполномоченныйтитов,    #деловаяроссия, #стратегияроста, #стратегияроставпрм,   #кластерыделоваяроссия, #институтэкономикироста, #столыпинскийклуб, #ленинградскаяобласть

«Стратегия Роста». Присоединяйтесь:

Перейти к списку новостей